Slider by IWEBIX

Negura Bunget : tre date in Italia

Pubblicato il 9/03/2010 da in News | 0 commenti


Visualizzazioni post:58

I rumeni NEGURA BUNGET hanno annunciato le date del loro “Spirit Of The Land Tour” che li vedrà in Italia per tre date. Ecco i dettagli:

Spirit of the Land – European Tour
Presented by Metal Hammer, Legacy, metal.de, Terrorizer

07/03/2010 – Sofia (BG) – The Box (www.myspace.com/clubthebox) + Eufobia, Parricide, Abusiveness
18/03/2010 – Budapest (HU) – Mappa Club (www.mappaclub.com) + Damned Spirits’ Dance, Neochrome, The Way of Purity
20/03/2010 – Wien (AT) – Escape Metalcorner (www.escape-metalcorner.at) + Damned Spirits’ Dance, The Way of Purity
21/03/2010 – Zilina (SK) – Boonker Club (www.myspace.com/apocalypsebooking) + Damned Spirits’ Dance, The Way of Purity
25/03/2010 – Madrid (SP) – Boite (www.boitemadrid.com) + The Way of Purity
26/03/2010 – Vigo (SP) – Mondo Club | 22:00 (www.myspace.com/mondoclubvigo)
27/03/2010 – Albufeira (PT) – FNAC AlgarveShopping | 16:00 (www.algarveshopping.pt)
27/03/2010 – Estombar (PT) – Hellgarve Fest – ADR Qta. S. Pedro | 21:00
28/03/2010 – Benavente, (PT) – Side B | 21:00 (www.myspace.com/sidebbar) + The Way of Purity
29/03/2010 – Algeciras-Cadiz (SP) – Kabuki Rock Rlub + The Way of Purity
02/04/2010 – Bilbao (SP) – Santana 27 (www.santana27.com) + The Way of Purity
05/04/2010 – Lyon (FR) – Lyon’s Hall (www.lyonhall.com) + Damned Spirits’ Dance, The Way of Purity
06/04/2010 – Liege (BE) – La Zone (www.lazone.be) + Damned Spirits’ Dance, The Way of Purity

08/04/2010 – Gorizia (IT) – Pieffe Factory (www.pieffefactory.it) + Damned Spirits’ Dance, The Way of Purity

10/04/2010 – Milan (IT) – Club 71 (www.nihilprod.com) + Damned Spirits’ Dance, Imago Mortis, The Way of Purity

11/04/2010 – Rome (IT) – Dissesto Musicale (www.myspace.com/dissestomusicale) + Damned Spirits’ Dance, The Way of Purity

24/04/2010 – London (UK) – Underworld Camden (www.theunderworldcamden.co.uk) – Infernal Damnation Fest VII
25/04/2010 – Bradford (UK) – The Zuu Bar (www.myspace.com/mannvillearms) + Fen, The Way of Purity
26/04/2010 – Grasgow(UK) – Ivory Blacks (www.ivoryblacks.co.uk) + Ragnarok, The Way of Purity
29/04/2010 – Belfast (UK) – Auntie Annies The Limelight (www.the-limelight.co.uk) + Fen, The Way of Purity
30/04/2010 – Dublin (IR) – Fibber Magees (www.fibbermagees.ie) + Fen, The Way of Purity
01/05/2010 – Cork (IR) – An Cruiscin Lan (www.cruiscinlive.com) + Fen, The Way of Purity
02/05/2010 – Leeds (UK) – Deathfest (www.myspace.com/ukdeathfest) + Immolation, Brujeria, The Way of Purity…
07/05/2010 – Gent (BE) – Frontline (www.thefrontline.be) + Fen, Gorath, The Stone, The Way of Purity
08/05/2010 – Oberhausen (DE) – Helvete (www.helvete.de) + Fen, The Way of Purity
09/05/2010 – Rotterdam (NL) – Baroeg (www.baroeg.nl) + Fen, The Way of Purity
11/05/2010 – Hamburg (DE) – Markthalle (www.markthalle-hamburg.de) + Fen, The Stone, The Way of Purity
12/05/2010 – Rostok (DE) – Alte Zuckerfabrik (www.myspace.com/altezuckerfabrik) + Fen, The Stone, The Way of Purity
14/05/2010 – Larvik (NO) – Hellion + The Stone, Neochrome, The Way of Purity
15/05/2010 – Arendal (NO) – Hellion + The Stone, Neochrome, The Way of Purity
16/05/2010 – Fredrikstad (NO) – Helheim + The Stone, Neochrome, The Way of Purity
17/05/2010 – Oslo (NO) – VTA + The Stone, Neochrome, The Way of Purity
19/05/2010 – Bergen (NO) – Garage (www.garage.no) + Neochrome, The Way of Purity
21/05/2010 – Berlin (DE) – K17 (www.k17.de) + The Stone, Neochrome, The Way of Purity
23/05/2010 – Prague (CZ) – Exit Chmelnice (www.exitchmelnice.cz) + Neochrome, The Way of Purity
28/05/2010 – Ljublijana (SL) – Menza (www.myspace.com/mcmenzaprikoritu) + The Stone, Neochrome
29/05/2010 – Maribor (SL) – MC Pekarna (www.klub-mc.si) + The Stone, Neochrome
30/05/2010 – Bratislava (SK) – Randal (www.randalclub.eu) + The Stone, Neochrome, Mater Monstifera

www.negurabunget.com

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *