Jumpscare : online il trailer del nuovo singolo


Visualizzazioni post:911

I Jumpscare hanno appena pubblicato il trailer del loro primo singolo dal titolo “Dead Bodies”.

“Dead Bodies” รจ il primo singolo estratto dal loro futuro debut album “Don’t Close Your Eyes” previsto in uscita per ottobre 2019.

Il video รจ stato diretto da Alfonso Del Vecchio di Visualize Produzioni e filmato tra  Caserta and mentre l’album e il singolo sono stati prodotti ai Sonitus Studio di Crema con Tommaso Monticelli (Genus Ordinis Dei).

Si ringraziano : DIVINCE,Marco โ€œRillyโ€ Iannotta ,Federica Coppola, Giancarmine Di Rienzo,All the Softair Teams ( A.S.D. Legio Mortis, SAS Caserta Softair, Mercenari Pontini Softair,Pantera SAC Caserta, Video Crew (Alfonso Del Vecchio, David Roncone, Fabiana Masciopinto Make Up,Maria Anna Grazia Mollica)

WATCH THE TRAILER OF DEAD BODIES :

Segui i Jumpscare sui loro social media :

Website : tinyurl.com/jumpscareband

Facebook : http://www.facebook.com/jumpscare.band

Instagram : https://www.instagram.com/jumpscare_band_official

Twitter : http://twitter.com/jumpscare_band

Bandcamp : http://jumpscareband.bandcamp.com/

Mail : jumpscare_band_official@outlook.it

YouTube   http://youtube.com/JumpscareBandOfficial

I Jumpscare sono sponsorizzati da :

Trick Drums ๐Ÿ‡บ๐Ÿ‡ธ  (https://www.trickdrums.com/ )

Respighi Drums ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น (http://respighidrums.com )

Evo Drumsticks ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น (http://evodrumsticks.com )

Code Drumheads ๐Ÿ‡ฌ๐Ÿ‡ง (http://codedrumheads.co.uk )

Kingdom Guitars ๐Ÿ‡ฌ๐Ÿ‡ง (https://kingdomguitars.com/ )

Diril Cymbals ๐Ÿ‡น๐Ÿ‡ท (http://dirilcymbals.com/ )

Cympad ๐Ÿ‡จ๐Ÿ‡ญ (https://www.cympad.com/ )

Explore Apparel ๐Ÿ‡บ๐Ÿ‡ธ (http://exploreapparel.storenvy.com/ )

DirtBag Clothing ๐Ÿ‡บ๐Ÿ‡ธ (https://dirtbag.com/ )

Skull Strings ๐Ÿ‡ซ๐Ÿ‡ท (http://www.skullstrings.com/ )

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.