Jumpscare : online il trailer del nuovo singolo

Visualizzazioni post:81

I Jumpscare hanno appena pubblicato il trailer del loro primo singolo dal titolo “Dead Bodies”.

“Dead Bodies” è il primo singolo estratto dal loro futuro debut album “Don’t Close Your Eyes” previsto in uscita per ottobre 2019.

Il video è stato diretto da Alfonso Del Vecchio di Visualize Produzioni e filmato tra  Caserta and mentre l’album e il singolo sono stati prodotti ai Sonitus Studio di Crema con Tommaso Monticelli (Genus Ordinis Dei).

Si ringraziano : DIVINCE,Marco “Rilly” Iannotta ,Federica Coppola, Giancarmine Di Rienzo,All the Softair Teams ( A.S.D. Legio Mortis, SAS Caserta Softair, Mercenari Pontini Softair,Pantera SAC Caserta, Video Crew (Alfonso Del Vecchio, David Roncone, Fabiana Masciopinto Make Up,Maria Anna Grazia Mollica)

WATCH THE TRAILER OF DEAD BODIES :

Segui i Jumpscare sui loro social media :

Website : tinyurl.com/jumpscareband

Facebook : http://www.facebook.com/jumpscare.band

Instagram : https://www.instagram.com/jumpscare_band_official

Twitter : http://twitter.com/jumpscare_band

Bandcamp : http://jumpscareband.bandcamp.com/

Mail : jumpscare_band_official@outlook.it

YouTube   http://youtube.com/JumpscareBandOfficial

I Jumpscare sono sponsorizzati da :

Trick Drums 🇺🇸  (https://www.trickdrums.com/ )

Respighi Drums 🇮🇹 (http://respighidrums.com )

Evo Drumsticks 🇮🇹 (http://evodrumsticks.com )

Code Drumheads 🇬🇧 (http://codedrumheads.co.uk )

Kingdom Guitars 🇬🇧 (https://kingdomguitars.com/ )

Diril Cymbals 🇹🇷 (http://dirilcymbals.com/ )

Cympad 🇨🇭 (https://www.cympad.com/ )

Explore Apparel 🇺🇸 (http://exploreapparel.storenvy.com/ )

DirtBag Clothing 🇺🇸 (https://dirtbag.com/ )

Skull Strings 🇫🇷 (http://www.skullstrings.com/ )

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.